Параллельное будущее

Объявление

Добро пожаловать на Параллельное будущее

Братья и сестры!
На нашем форуме ожидается Уникальное событие! Мы подаем надежду на реинкарнацию!



Ваша реклама:
К сожалению, я не знаю под каким логином должны войти эти бесполезные люди



Дата и время:
На дворе стоит месяц май, 26 число.
Около 5 часов утра



Погода
Достаточно тепло для такого времени суток.
Солнце, несмотря на легкий ветерок, недавно поднялось на горизонт и залило небо розовой краской

С удовольствием сообщаем вам, что в прошлом погибшая игра, прямо как злодей из американских боевиков совершенно иррациональным способом начала оживать События в игре:
Если честно, мне было лень все заново перечитывать. Но могу сказать коротко о главном - Жизель убили, все в отчаянии.
Цитата дня: Мы не умрем никогда - обещанье мой профиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельное будущее » Теплоход "Князь Горчаков" » Северный Речной Вокзал


Северный Речной Вокзал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Северны́й речно́й вокза́л (Химкинский речной вокзал) Московского речного пароходства — один из двух речных вокзалов Москвы (вместе с Южным). Расположен на берегу Химкинского водохранилища (Ленинградское шоссе, 51).

Северный речной вокзал был построен одновременно с Каналом имени Москвы ещё до заполнения Химкинского водохранилища в 1937 году (архитекторы А. М. Рухлядев, В. Ф. Кринский, скульптор И. С. Ефимов и др., художник Н. Я. Данько и др). Вокзал является памятником архитектуры и одним из символов Москвы — «порта пяти морей».

Здание выполнено в форме огромного корабля. Наиболее характерные архитектурные элементы здания вокзала — высокий шпиль и широкая центральная лестница. Шпиль увенчан звездой, которая в 1935—1937 годах находилась на Спасской башне Московского кремля. Серп и молот инкрустированы уральскими самоцветами. Террасы вокзала украшают фонтаны «Север» и «Юг», символизирующие связь южных и северных водных путей в Москве. К вокзальному зданию примыкает парк площадью около 50 га. В здании вокзала расположен ресторан.

В башне имеется механизм, позволяющий опускать шпиль со звездой. По первоначальному замыслу звезду должны были опускать и поднимать каждый раз, когда заканчивалась и возобновлялась навигация. Однако звезду за все годы опускали лишь несколько раз.

Общая длина причалов вокзала — около полутора километров, из них примерно половина была построена в 1960-е годы.

От Северного речного вокзала отправляются как круизные суда дальних линий, соединяющих Москву с Санкт-Петербургом, Астраханью, Ростовом-на-Дону, так и суда пригородних линий («Ракеты» — на Аксаково, Тишково, бухту Радости); организуются также поездки по Химкинскому водохранилищу без высадки на берег.

0

2

- И вам доброе утро! -  Мария сощурилась от яркого солнца и надела свои огромные, словно изготовленные специально для пучеглазых людей-мутантов солнечные очки, - И имя мне…Итак, зовуся я Татьяной, то есть Марлен… Ну а если вообще точно Мария Петрова, будущая звезда Больших и Малых, гордость России и господина - президента!
- Что Вам угодно?
Вымуштрованная девушка, в регистрационном окошке честно постаралась мило улыбнуться, но вышло весьма натянуло. С самого утра к ней ломились стада ничего не понимающих в цели поездки и качающегося на волнах, у пристани кораблика людей, которым приходилось объяснять, что "извините, теплоход заказан, мы не можем вас покатать" или "к сожалению, нам не нужен ветеринарный врач на палубе". И вот еще одна...
"Надушилась-то..." не без злости подумала администратор и опустила глаза в пол, пытаясь скрыть зевок. "В следующий раз буду сразу вызывать охрану! Я не психолог, чтобы всех увещевать."
Марлен же открыла свою ослепительно-белую летнюю сумочку и достала  две бумажки:
- Вот. Приглашения! А в прайлисте мы должны быть записаны как Мария Петрова и Валентин Петров - Проговорила Маша доверчивым тоном, наклонившись к охранице.
Администратор, которую, кстати, звали Аня, выдавила из себя еще одно подобие улыбки и недоверчиво покосилась на бумажки... и  в правду приглашения... "Танцоры! О... нет... музыканты-танцоры-пуделя-циркачи... и за что мне всё это на мою голову? Я руководитель солидной канторы, а не секретарша при сельском клубе народной самодеятельности"
- Так... хм... где ваш спутник?
"Интересно они супруги? Семейная пара-балерунов, Боже, как мило…" Аня начинала злиться на эту на мадаму, ведущую себя так, словно она здесь первая леди и это Ане платят деньги за созерцание сие красы, а вовсе даже и не Аня нанимала на работу и возглавляла весь состав специалистов для развлечения персон.
- Ваши каюты расположены на первом ярусе для... хм... рабочего персонала *выделила голосом*, две верхние палубы отведены для специальных гостей и залов. Сейчас я напишу вам номера. И будьте любезны ваши паспортные данные. И Валентина Петрова тоже.
Марлен с видом томительной скуки протянула в окошко книжечку в черной коже и шумно выдохнула томный стон, который можно было охарактеризовать, как тонкий намек на несовершенство всего мира в целом, и этой ужасной женщины, с выжженными дешевой краской волосами у монитора рабочего компьютера в частности…  Женщина не осталась в долгу и не менее томно заскрипела зубами зыркая на «наглую девицу» из-под окрашенных локонов…
Тем временем…
«В черном цилиндре, в наряде старинном» нет… это не про нас…
Итак, Валентин Петров. По улице, к пристани, многозначительно виляя бедрами и щурясь на яркое весеннее солнце шло нечто… Нечто это было с растрепанными волосами до плеч, в волосах этих блистали всевозможные оттенки, которые только можно было соотнести к описанию «блонд», челка закрывала глаза, и юноша, если определение это сюда применимо, отчаянно спотыкался… шарма это его походке не прибавляло, не смотря даже на выпрямленную, словно Валентин, проглотил телеграфный столб спину, и местные добродушные алкоголики, сидящие на травке не успев еще обсудить прошествие мимо «Нимфы!» то есть Марии, начали активно перемывать косточки её братцу.
Мария же увидев родную кровинушку издалека начала отчаянно жестикулировать и показывать в искусной пантомиме, что именно произойдёт с братцем, если он не поторопится. Осознав непосредственную угрозу своей жизни Петров-старший решил устроить пробежку, в пробежку эту он вложил столько «грации» и «изящества» что бедная Аня, поднявшая глаза от заполнения анкеты и оперирования Машиным паспортом на несколько секунд потеряла дар речи и глупо заморгала.
- Не смотрите так. Это только с виду он мужчина. А в душе настоящая женщина. Причем довольно бездарная. Ходит как пугало.
Холодно прокомментировала Мари приход партнера, обращаясь к администратору.
- Паспорт.
Сквозь зубы выдавила красавица не удостоив брата и легким кивком в знак приветствия:
- И вообще? Ты во что это вырядился?
- Это-о-о мо-о-о-й летний ко-о-остюм…
Обиженно протянул Валя с гордостью демонстрируя розовую майку и белые шорты…
- Ах, а я-то сразу и не поняла, неразумная… - Иронично скривилась девушка.
- Мужчина! - вмешалась пришедшая в себя Аня - Вы паспорт давать будите?
- Я же объяснила уже - он не мужчина! - слабо огрызнулась Марлен.
- Мне все равно...
- Как это всё равно???
Казалось, спор мог продолжаться еще достаточно долго, но под тихий шелест колес, на пристань въехало такси... из такси вышла стройная рыжеволосая леди и молодой человек в костюме… Администратор несколько  раз изменилась в лице и нервно сглотнула…

0

3

Эту ночь Тигра не спала - слишком она нервничала перед предстоящей поездкой, чтобы просто лечь, закрыть глаза и заснуть сном младенца. Поэтому когда Лида сообщила, что пора идти - к счастью, теплоход отходил не с Южного Вокзала, а с Северного, расположенного в двадцати минутах ходьбы от цирка - девушка уже была готова, одета и в прямом смысле сидела на чемодане.
Как они дошли, как дотащили все вещи, включая большую клетку с лисицей? Ничего этого память Тигры не сохранила - ее подтащнивало от непонятного страха, голова кружилась от бессонной ночи и она с трудом соображала что к чему. Единственное, что она помнила точно, так это то, что когти сидящего на плече Хэми сжимали плечо не больно, а одобрительно, словно ладонь друга.
Четкость и резкость вернулась когда они взобрались по лестнице из подземного перихода, прошли главную аллею, миновали величественное здание вокзала и оказались на причалах. Около массивных ворот с огромной цифрой 18, рядом со своей машиной их уже ждал Дмитрий - красивый, ухоженный и излучающий бодрость и жизнерадостность даже в столь ранний час.
- Доброе утро. - Он широко улыбнулся, однако даже не сделал вид, что собирается помочь кому-то из женщин хотя бы поставить вещи. Отчего-то это неприятно царапнуло Сашу, однако она решила не забивать себе голову всякой ерундой и лишь рассеянно погладила недовольного Хэми, который не слишком любил находиться на привязи. - Лидочка, вот все ваши документы, вот...
Они снова стали обсуждать все то, что голова Тигры воспринимать наотрез отказывалась и девушка уже стала дремать стоя, когда совсем рядом прозвучало бодрое
- Доброе утро, Дмитрий!
Обернувшись, девушка едва не шлепнулась в обморок - к ним решительным шагом приближалась... та самая рыжаволосая спутница Славы с ним под ручку.

Спутник, как видно, тоже «дремал стоя», и лениво пускал дым, медленно поднимая и опуская руку с сигаретой. Впрочем, увидев Тигру он закашлялся и выронил «Мальборо», лишь скупо кивнув общему знакомому всей великолепной четверки, что стояла сейчас на пристани, и постарался отвернуться.
«Или это глюк или…» Что же это может быть кроме, Лисицин не знал и предпочитал думать о чем-нибудь другом, не столь волнительном. Но не думать было трудно… Надев черные очки, торчащие из кармана рубашки он начал, как можно незаметнее оглядывать Александру с ног до головы.
«Боже, ну где я мог ей видеть?... Кто это?»

Это не он, правда ведь?.. Это ведь не может быть он. Или это тебе снится. Ведь это же совершенно нереально - оказаться вместе на одном теплоходе... Невозможно, правда? Судя по раздраженному взгляду, который метнула на нее медноволосая, у Тигры все мысли прямым текстом проступали на лбу. Девушка честно попытался вернуть контроль над лицевыми мышцами, однако единственное, на что ее хватило - это отвернуться и сделать вид, что кроме сидящей на плече птицы ее больше ничего не интересует. Правда взгляд помимо воли возвращался к нацепившему очки Славе, а мысли крутились вокруг того факта, кем ему приходится эта рыжая...
Кстати, о рыжих.
Тоскливый вой огласил окрестность, а затем затих, сменившись мерным позвякиванием - лисица сосредоточенно вцепилась в прутья клетки и со спокойным и серьезным видом пыталась перегрызть железо. Нет, она, конечно, и раньше отличалась полным букетом дурных привычек и люто ненавидела клетки, но чтобы так... Лида с Дмитрием замолкли и озадаченно повернулись к горке багажа, среди которого и стояла клетка, причем Тигра успела поймать на себе короткий, но резанувший как лезвием взгляд начальницы. Нужно немедленно исправлять ситуацию.
- Ну, Рыжая, успокойся... - Тихо уверенно начала увещевать девушка, присев рядом, но лисица лишь злобно на нее зашипела и вернулась к штурму решетки. - Успокойся. - Твердо скомандовала Тигра, поднося и прижимая ладонь к прутьям (пусть хоть руку попытается укусить. Отвлечется. Да и привычнее это как-то), однако эффект превзошел все ожидания: совершенно целый и невредимый замок отчего-то отказал, лисица в очередной раз толкнула решетку, не ожидавшая подвоха девушка не удержала ладонью дверь и...
Кажется, кто-то взвизгнул "держи ее!", однако Тигра не могла сказать с уверенностью, кто это был и было ли это вобще. Она просто метнулась за рыжей тварью и как-то неожиданно оказалась нос к носу с... барабанная дробь. ну конечно же, с Вячеславом, который сидел на корточках, удерживая беглянку лишь положенной на загривок ладонью.
Красивые у него руки... Стоп! Какие руки? Почему эта маленькая стервозина, которая никого к себе не подпускает сидит так спокойно?! Ладно, все размышления потом, когда она будет в клетке. А то Лида с меня шкуру спустит. Прямо тут. На глазах у Славы...
- Спасибо, что помог... помогли поймать ее. - Заикаясь выдавила из себя девушка, совершенно не представляя, как разговаривать с бывшим соседом. - Давайте, я верну ее в клетку. - Она протянула руку, а лисица зашипела. Ну, приехали. Опять...

Он и сам не успел сообразить как это получилось… просто ноги подкосились, а под ладонью оказалась теплая шерстка… Он… Он вовсе не собирался никого ловить…
И опять… сознание поплыло в какую-то теплую страну, где было много зелени и солнца… под ногами пружинил мох, а на спине висело что-то неприятно тяжелое… и чьи-то глазки-бусинки лукаво выглядывали из-под коряги…
Нет, что-то не так… «Она должна быть бурой. Темно-бурой с белой полоской»
Стоп. Кто? Лисица? Да, откуда… Да, какая… Да… в чем, черт возьми, дело?
Славу бросило в жар, тут же накрыло ледяной волной, а потом в глазах потемнело и сердце замерло… он отчаянно заморгал, а когда способность видеть вернулась поднял безумные глаза на девушку…
- Давайте, я верну ее в клетку.
В КЛЕТКУ?? Девочка, да ты в своем ль уме??
Ну, да… в клетку… А куда еще? Не в сумке же носить цирковое животное…
Сердце опять остановилось… проклятые наркотики… говоришь, галлюцинаций не было? Радуйся, сукин сын, дождался!
- Бери… те…
Охрипшим голосом кивнул Слава, поднимая ладонь. Лисица и не думала убегать, а только сильнее ощерилась на дрессировщицу. Повинуясь внезапному порыву юноша взял зверька на руки, словно плющевую игрушку. Рыжая прижалась к его плечу, и ощущая её дрожащее тельце, сердце Лиса начало наполняться теплом… в голову будто напустили летучего газу, того самого – азот, кажется? – которым надувают шарики, он никогда не блистал в химии, да и во всех школьных науках. Только понял сейчас, что не может отпустить это существо. Обоих этих существ… Александра… «Какая она красивая» промелькнула несвоевременная мысль при взгляде на девушку. Теперь он стоял, и осматривал Тигренка с высоты своего роста… девушка смущалась… Коль злилась… время шло…

Еще чуть-чуть, еще буквально самая капелька - и ты разревешься прямо тут.
Кажется, поздно.
Сморгнув навернувшиеся на глаза слезы, девушка попыталась собраться разбежавшиеся в стороны мысли, однако единственной, которую она поймала была ""берите". те. Не узнал. Ну почему? Почему? Хотя, не стоило и рассчитывать, но он мог бы помнить..." Была обида - огромная обида на несправедливую судьбу, не одарившую ее ни внутренней силой, ни красотой рыжей, которая наверняка и привлекала в ней Славу. Обида на него - что оказался таким беспамятным и совсем не помнил девочку с щенячьими глазами из соседней квартиры. Обида на...
- Что за бардак? Дима, что это за цирк? - Раздался практически над головой полный презрения и ледяной ярости женский голос. Спохватившись, Тигра вскочила на ноги и натолкнулась на ненавидящий взгляд рыжей, которая сейчас напоминала раздувшую капюшон кобру. Еще чуть-чуть и начнет кусаться. Или плевать ядом - это уже как получится.
- Именно цирк, милая моя Николетта. - Мягко улыбнулся Дмитрий, пытаясь загладить неприятную ситуацию. От Тигры, правда, не укрылся тот короткий взгляд, что он бросил на нее... Едва не провалившись под землю, девушка прикусила губу, шагнула к Славе и протянула руки к немедленно зашипевшей на нее лисице.
- Ну, хватит, Рыжая. - Нет... Это не ее имя. Ее должны звать по-другому... В голове всплыл вчерашний разговор со Степаном и промелькнувшая в глазах ненависть, когда разговор затронул Лиса, но все тут же испарилось, потому что она имела неосторожность поднять глаза и встретиться взглядом со Славой. - Иди сюда. - Внезапно севшим голосом закончила она обращенную к лисице речь, вряд ли уже понимая, что, кому и говорит ли она вобще. Ну полный песец, как говорится. Беееленький такой, пушистенький...

- Знаешь, мне кажется ей больше подойдет им… клич… да, кличка – Плутовка.
Слава постарался мило улыбнуться, вышло довольно болезненно – Как ты считаешь? Ничего что я на ты? Извините…
«Ведь все равно я знаю тебя сотню лет и миров… и пространств… право, зачем нам церемонии… вот только как тебя зовут… как…?»
- Вячеслав. Я.
Лис постарался отлепить от себя зверя и передать его хозяйке. Удалось это не сразу и помимо порванной коготками рубашки, добавилась и ранка в сердце… пушистый комочек был, не без помощи всех окружающих, запихан в клетку и надёжно заперт…
- Я смогу её навещать? Мне кажется мы поладим. Коль, милая, почему ты злишься?
Лисицин взял «женушку» за руку:
- Это звери…

- Ну конечно, милый. - Процедила сквозь зубы Коль, смерив циркачку таким взглядом, что будь у нее хоть капля самосохранения, она бы заткнулась на веки вечные и держалась вкуче со своим зверинцем подальше от них с Лисом. Однако время тикало, а этот идиот Итальянец продолжал чирикать со второй циркачкой, ничем не высказывая беспокойства. А ему, между прочим, еще Коль багаж нужно отдать. И обговорить детали.
- Да, разумеется. Можешь называть ее Плутовкой, она точно не обидится. - Донеслось до нее из-за спины, где осталась это ходячее недоразуменее и ее обожаемый Вячеслав. Николетта развернулась так резко, что девчонка даже отшатнулась на полшага назад. А не совсем дура. Хотя с виду и не скажешь.
- Уважаемая, ваше мнение здесь спрашивают в последнюю очередь. Вы ведь обслуга? Так и держите рот на замке, вам за это платят. - Выплюнула она в лицо побледневшей девчонке и развернулась к Дмитрию, давая тем самым ей понять, что аудиенция окончена и больше на циркачку никто внимания обращать не собирается.
Люди для Коль делились на две категории. Те, кто выше - их надо уважать. И те, кто ниже - их можно не замечать.
- Дима, ты обещал привезти мой саквояж. Ты не забыл его? - С нажимом прочирикала Николетта. Дмитрий извинился перед своей собеседницей и поманил Коль за собой. Они вместе прошли несколько шагов до его машины, где на заднем сиденье лежал самый обычный саквояж из темно-вишневой кожи.
- Как ты угадала? - Итальянец хлопнул дверью и протянул ей сумку.
- С саквояжем-то? Интуиция, Димочка. - Приторно улыбнулась Коль. - Скажи, где ты их раскопал? Они тоже играют роль в твоем спектакле?
Дмитрий с улыбкой покачал головой.
- Удачного плавания, моя дорогая Николетта. Там у тебя письмо. Ничего особенно, всякая личная дребедень. Но будь умницей и уничтожь его, ладно?
- Конечно. - Не стирая с лица улыбки презрительно бросила Коль и, развернувшись, направилась к Лису.
Подхватив любовника под локоть она направилась к перекинутому на берег мостику на борт корабля.
Происходящее на причале ее больше не интересовало.

0

4

Степану удалось увидеть большую часть сцены, разыгравшейся на причале, не показавшись никому из действующих лиц.
Тренированный взгляд сыщика почти мгновенно выхватил из толпы небезызвестную Николетту Лисицыну.
А Саша-то не ошибалась, подумал он, с этой женщиной мой двойничок Кайран тоже встречался. А ее приятель Вячеслав... ты видел, как лисица к нему кинулась?...
Улучив момент, он проскользнул на борт так, чтобы не попасться на глаза ни Лисицыной, ни Дмитрию.
Я тучка, тучка, тучка, я ввсе не медведь...
Найдя свою каюту и забросив туда вещи, Степан решил посвятить немного времени изучению теплохода, а заодно освоиться с новой личиной - Степаном Дмитриевичем Лихачевым, бывшим кандидатом в мастера спорта по самбо, а ныне сотрудником охранной фирмы "Кольчуга".
И с Сашей нужно будет повстречаться... но не сейчас...

/Открытая палуба/

0


Вы здесь » Параллельное будущее » Теплоход "Князь Горчаков" » Северный Речной Вокзал