Параллельное будущее

Объявление

Добро пожаловать на Параллельное будущее

Братья и сестры!
На нашем форуме ожидается Уникальное событие! Мы подаем надежду на реинкарнацию!



Ваша реклама:
К сожалению, я не знаю под каким логином должны войти эти бесполезные люди



Дата и время:
На дворе стоит месяц май, 26 число.
Около 5 часов утра



Погода
Достаточно тепло для такого времени суток.
Солнце, несмотря на легкий ветерок, недавно поднялось на горизонт и залило небо розовой краской

С удовольствием сообщаем вам, что в прошлом погибшая игра, прямо как злодей из американских боевиков совершенно иррациональным способом начала оживать События в игре:
Если честно, мне было лень все заново перечитывать. Но могу сказать коротко о главном - Жизель убили, все в отчаянии.
Цитата дня: Мы не умрем никогда - обещанье мой профиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельное будущее » Теплоход "Князь Горчаков" » Каюта Камилы и Робина


Каюта Камилы и Робина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Музыкант первым вошел в каюте и на мгновение лишился дара речи. Да за то, чтобы жить тут он и сам бы доплатил, а тут живи в таких условиях, играй, да получай деньги. Райская жизнь!
- Милли, как тебе? - Фамильярдно поинтересовался он, проходя внутрь каюты и давая Камилле возможность рассмотреть очаровательную небольшую комнату с громадной двухместной кроватью, обитыми деревом стенами и дверью в ванную. Роскошь, да и только. А покрывало на кровати... Да он такие видел только в буклетах про роскошные питерские отели.
Издав что-то похожее на "Е-ху!", Леша как маленький мальчик подпрыгнул и плашмя рухнул на кровать, а затем начал хохотать как сумасшедший.
- Нет, Мил, ну разве это не клево? - Он приподнялся на локтях и рассмотрел хмурую мордашку Камилы, которая поднимала с пола отброшенный им перед прыжком чехол с гитарой. - Что ты такая кислая? Да это же... Это же потрясающе!
Он снова откинулся на спину и уздал восхищенный вздох. Нет, судьба однозначно послала ему подарок после стольких лет издевательств.

0

2

Камилла проследовала за Робином и оказалась в довольно симпатичной каюте. Но в отличие от парня, который видимо в первый раз совершал поездку в такой дорогой комнате, особого восторга не испытала. Лешка же радостно, как мальчишка, попавший в музей оружия, осматривал место и громко ахал.
- Милли, как тебе?!
Девушка попыталась скрыть улыбку. Взбудораженность музыканта передалась и ей, а утренняя ссора стала забываться как плохой сон. Возможно, потому что сейчас не было Жизель, при виде которой она ощущала себя маленьким и истеричным ребенком. Теперь, когда они с Робином оказались наедине, волноваться об этом казалось просто глупо. Видимо сны, и роль менестреля в них очень хорошо действовала на мозги. Милла нагнулась и подняла чехол с гитарой, которую так небрежно кинул Лешка, прыгая на огромную кровать.
- Нормально.
- Нет, Мил, ну разве это не клево? Что ты такая кислая? Да это же... Это же потрясающе!
Губы девушки дрогнули и впервые за утро растянулись в искренней улыбке.
- Я не кислая! С чего ты взял? – проговорила Мил, садясь рядом с Робином и смотря на него сверху вниз, - У меня отличное настроение! Такое, как и у тебя! Кстати, а мы это…вместе жить будем? В одной каюте?
Она поморгала длинными ресницами, нервно теребя шелковое покрывало на кровати. Положа руку на сердце, Мила хотела жить с ним вместе, даже несмотря на неудобства, которые возникнут, например переодевание или спаньё на одной кровати (да было ли это неудобством?). Она хотела проснутся и первым делом увидеть его лицо, почувствовать такой родной запах его кожи…Девушка тряхнула головой, стараясь прогнать несвоевременные мысли. А затем посмотрела на Лешку и неожиданно для себя убрала прядь его волос, упавшую ему на глаза.
Смутившись, Милли дрогнувшей рукой прикрыла лицо и постаралась перевести тему разговора:
- Кстати, когда мы пойдем работать?! Или хотя бы погулять по теплоходу?

0

3

Внутри все приятно замерло, когда пальцы Камилы чуть дотронулись до лба, убирая волосы с глаз и в светлую Лешину голову пришла мысль, что очень-очень хорошо, что им выделили всего одну каюту.
- Кстати, когда мы пойдем работать?! Или хотя бы погулять по теплоходу?
Леша повернул голову, чтобы увидеть девушку, однако она чуть повернулась и якобы случайно прикрыла лицо рукой.
- Мы свободные люди. Хочешь - иди гуляй, хочешь - порисуй пока. - Это получилось грубовато и Леша улыбнулся, сглаживая произведенный эффект. - Ну, в смысле, я сейчас пойду разговаривать с начальством относительно дальнейших инструкций. А ты пока совершенно свободна. - Он встал с кровати и послал девушке еще одну улыбку. -  Так что погуляй по кораблю, разведай все. А потом будешь моим экскурсоводом.
Он вышел из каюты и, поплутав немного, нашел дверь с табличкой "администрация" и следующие минут сорок провел в беседе с приятным пожилым дядечкой, оказавшимся совсем не сволочью и разрешившим им сегодняшнюю ночь провести в праздном безделии.
- Ничего, что каюта одна? Я понимаю, что девушка... Но у меня черным по белому написано...
Робин едва удержался, чтобы не фыркнуть. Семидесятилетний мужчина, смущавшийся сейчас от мысли, что поселил их с Камиллой в одной каюте выглядел довольно забавно.
- Ничего страшного. - Перебил его музыкант. На лице администратора отразилось неодобрение, однако он замолчал, а затем заговорил о графике работы.
Леше предстояло работать с шести до последнего человека, то есть, скорее всего, до утра либо на верхней палубе, либо - в случае непогоды - в холле. Камилла заступала на вахту тогда же, но Сергей Юрьевич Голохвостов - именно так его именовала табличка на двери - настоятельно посоветовал, чтобы она не расставалась в карандашами и бумагой днем и в основном находилась на верхней палубе днями напролет. И упаси Господь отказать кому-то даже в "нерабочее" время.
Робин кивал, как китайский болванчик и думал только об одном - как бы не зевнуть, а то это вряд ли будет оценено по достоинству. Дождавшись заветного "ну вот, в принципе, и все", Леша наскоро попрощался и отправился в обратное путешествие. Вернее - гулять, потому что в каюту не хотелось. Хотелось встретиться с Мил где-нибудь на верхней палубе - в том, что она тоже отправилась исследовать окрестности, музыкант даже не сомневался - и посидеть там, беседуя при свете звезд о чем-нибудь возвышенном...
Робин усмехнулся собственным розово-сопливым мыслям и отправился на поиски буфета. Ну, или как тут называется место, где можно покушать и выпить. Главное-то суть, а название - дело десятое.

В каюту музыкант вернулся за полночь и обнаружил Милли мирно посапывающей на свой половине кровати. Поскольку девушка во сне завернулась в целой одеяло, которое было единственным, Робину ничего не оставалось, как завалиться спать прямо в одежде. В чуть затуманенноми выпитым мозгу мелькнула философская мысль, что одеяло - это роскошь. Насмерть он тут точно не замерзнет, а это главное.

/Открытая палуба/

0

4

Робин откинулся на так и не разобранную кровать, намереваясь поспать хотя бы пару часов, чтобы вечером не клевать носом и не забыть музыку. Милли куда-то ушла, то ли не сказав, куда, то ли музыкант просто пропустил это мимо ушей, да и не удивительно, что после стольких часов непрекращающегося разговора голова распухла и отказывается соображать и воспринимать какую-либо информацию.
Он даже успел закрыть глаза и провалиться в полусон-полуявь, когда громко хлопнула, завтавив подскочить, дверь. Камилла чтояла, прислонившись к двери спиной с таким видом, будто за ней только что гналось стадо маньяков-убийц и дверь она захлопнула перед самым носом первого из них. Леша и Камилла, молча, смотрели друг на друга. Только он – с немым вопросом, а она – с ужасом. Несколько раз Милли, как вытащенная из воды рыба, открывала рот, но не могла произнести ни слова, а Роб, в свою очередь, боялся что-либо спрашивать, потому что дико боялся истерики. Женские слезы - это ужасно, а женская истерика... Бррр...
Стоп-кадр, растянувшийся на добрых пять минут, прервала Камилла. Словно зомби в замедленной съемке, девушка, спотыкаясь, пересекла комнату и рухнула на колени рядом с кроватью. У Леши отпала бы челюсть, но не успела - девушка наконец-таки нарушила молчание, ошеломив музыканта неожиданной новостью.
- Жизель…Она мертва.
Сказав это, девушка отвернулась к постели и уткнулась лицом в одеяло, как будто готовая разрыдаться. Однако, слез не последовало, да и плечи не вздрагивали, вместо этого раздался ее неожиданно глухой голос.
- Она на палубе. На груди – кровь… Мне страшно…
Бред. Бред! Бред? Но если ее слова - бред, что тогда ее так напугало?.. Господи. Жизель?
Роб и сам не заметил, как колени вдруг оказались на полу, а сам он одно рукой бережно обнимал девушку за плечи, а второй осторожно гладил черные волосы и при этом нес какую-то чепуху навроде "успокойся, все будет хорошо".
Абсурд жил и процветал.
- Тебе нужно успокоиться. Я сейчас останусь тут, с тобой. А потом пойду и узнаю, что с Жизель, хорошо? - Что он несет? Что он несет и какого хрена распускает руки с едва знакомой девчонкой?! Стоп. А едва ли?.. Ведь они плывут вместе уже вторую неделю, а знают друг друга всю жизнь, даже дольше. Они знакомы много дольше, чем одна жизнь. Много дольше... - Милая моя, успокойся, все будет хорошо. Я обещаю тебе, что все будет хорошо.

0

5

Почему, когда с человеком случаются  какие-то большие неприятности, он всегда мечтает оказаться у себя в комнате, на кровати, под теплым одеялом? Почему спальня так способна успокоить человеческие нервы?
Очутившись в номере и произнеся роковые слова, Милли даже слегка успокоилась. Правильно говорят, что поделившись трагедией с окружающими, тебе самому становится намного легче. Наверное, в первые секунды Робин не верил словам Камиллы. Может просто не хотел верить, но в любом случае засомневался в дееспособности мозга девушки. И поверил только когда это немая истерика, происходящая на его глазах, не заканчилась, а разгорелась сильней.
Милла почувствовала как он опустился радом. Обнял за плечи. Погладил по голове.
- Тебе нужно успокоиться. Я сейчас останусь тут, с тобой. А потом пойду и узнаю, что с Жизель, хорошо? Милая моя, успокойся, все будет хорошо. Я обещаю тебе, что все будет хорошо.
- Да. Конечно. Еще минутка и все пройдет… - пробормотала девушка, стараясь перебороть страх и ужас. Закрыла глаза, пытаясь успокоиться. Но в темноте сразу появился силуэт Жизель, проглядывала кровь, белоснежная кожа и не дрожащие ресницы.
Милли повернулась лицом к Робину и, убеждая скорее себя, чем его, прошептала:
- Это ведь случайность, да?
Она с тоской посмотрела на Лешу. Замерла на несколько секунд, даже не услышав, что он ответил. Вновь заглянула в виноватые глаза, цвета горького кофе.
- В моих снах она была сильной женщиной. Воином. «Суженый зрачок от боли. Крик, застывший комом в горле. Привкус крови от потери. Плачут люди, плачут звери...» Знаешь, этими строками я подписала портрет. Но не Рейн, а капитанши, Коль…Лешка…Леш, так ведь не должно было случиться…
Камилла протянула дрожащие руки к музыканту и прижалась к нему. Даже, несмотря на то, что голова была забита другим, внутри что-то перевернулось и замерло. Словно в первые секунды, когда делаешь шаг в никуда и тело охватывает ощущение остановки времени.
- Я могу пойти к капитану, а ты пойдешь к ней. Или вместе к капитану. А может нужно сходить в мед-пункт? Он ведь тут есть? Только...только не оставляй меня здесь, хорошо?
Девушке нравилось ощущать близость Леши, сидеть, уткнувшись в его плечо и чувствовать тепло чужого тела. Совсем не такого, как руки Жизель. Воспоминание о холодном запястье вновь разбудило ужас. Стиснув плечо Робина, девушка прошептала:
- Пойдём отсюда.

0


Вы здесь » Параллельное будущее » Теплоход "Князь Горчаков" » Каюта Камилы и Робина