Параллельное будущее

Объявление

Добро пожаловать на Параллельное будущее

Братья и сестры!
На нашем форуме ожидается Уникальное событие! Мы подаем надежду на реинкарнацию!



Ваша реклама:
К сожалению, я не знаю под каким логином должны войти эти бесполезные люди



Дата и время:
На дворе стоит месяц май, 26 число.
Около 5 часов утра



Погода
Достаточно тепло для такого времени суток.
Солнце, несмотря на легкий ветерок, недавно поднялось на горизонт и залило небо розовой краской

С удовольствием сообщаем вам, что в прошлом погибшая игра, прямо как злодей из американских боевиков совершенно иррациональным способом начала оживать События в игре:
Если честно, мне было лень все заново перечитывать. Но могу сказать коротко о главном - Жизель убили, все в отчаянии.
Цитата дня: Мы не умрем никогда - обещанье мой профиль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельное будущее » Теплоход "Князь Горчаков" » Каюта Славы и Коль


Каюта Славы и Коль

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

Лис хмуро оглядывал просторное помещение с двуспальной кроватью посередине.
«Господи Боже, об одном прошу, дай мне сил не убить Николетту за это путешествие».
Она отстала… оформляла какие-то бесконечный бумаги у администратора, он пнул чемоданы под стол и скинул пиджак. В каюте было достаточно прохладно из-за работающего вентилятора, но Вячеслав чувствовал себя очень неуютно, бросало то в жар, то в холод. Впрочем, по слегка другой причине… «У неё глаза, как озёра…»
В огромном зеркале, над трельяжем отражалось абсолютно бледное лицо, с запавшими скулами и горящим взглядом наркомана. Слава поморщился, нашел расческу и попытался пригладить непокорный вихрь челки. Но даже в этой нетрудной миссии юноша потерпел неудачу.
Со злостью швырнул несчастный парикмахерский инструмент в мусорную корзину и нервно закурил… Его лихорадило.
- Мне нужно выпить.
Хрипло проговорил он в слух.
В носке было припрятано достаточно белого порошка для поездки, но если Коль увидит его сейчас под кокаином, то не задумываясь выкинет за борт. Поэтому горе-любовник направился на поиски бара. За этим нелёгким занятием его и застала супруга…

0

3

Идиоты. Какие же они все идиоты!
Коль раздраженно толкнула дверь каюты острым носком туфельки, продолжая мысленно костерить администрацию, потребовавшую заполнять кучу каких-то никому не нужных бумаг, словно она собирается лететь на другую планету с парой-другой тонн всякой всячины в багаже и десятком чужих детей без доверенностей впридачу. Легкий кураж, охвативший ее, когда она взялась за ручку того самого саквояжа, прошел, оставив Николетту наедине с приступом мизантропии.
- Нет, ну а что в этом такого? Как их можно любить, есди они все поголовно кретины? - Риторически вопросила она у пустой каюты, входя внутрь. Правда, выяснилось, что каюта не совсем пустая - стоило Коль оказаться внутри, как на нее уставились два совершенно диких блюдца - глаза ее ненаглядного Славика, у которого был такой вид, словно он ожидал увидеть здесь кого угодно, хоть йети, хоть Фиделя Кастро собственной персоной, но только не Николетту Лисицину.
- Милый, у тебя такой вид, словно ты не рад меня видеть. - Медовым голоском пропела женщина, скидывая пиджак и бросая его в сторону кровати.
Не долетел. Жаль. Потом надо будет не забыть поднять и повесить и шкаф, а то завтра тряпка будет выглядеть так, словно ее у коровы из задницы вынули.
- Коль, как ты могла такое обо мне подумать?! - Практически искренне возмутился Слава, провожая взглядом полет пиджака. Коль лишь иронично хмыкнула, подошла к большому шкафу и стала методично распахивать дверцы. На пятой по счету на наткнулась на сейф, на седьмой - на искомый мини-бар.
- Это ж надо было так спрятать. - Буркнул за спиной Слава. Коль совершенно искренне рассмеялась и достала из холодильника бутылочку виски. Она уже совершенно забыла их ссору, впрочем, так было всегда. Николетта могла перебить о его голову всю посуду, а потом еще и с кулаками налететь, но на следующий день она уже снова смотрела на Лиса щенячьими глазами и совершенно искренне говорила о том, как она любит "этого безголового идиота".
- За удачное путешествие! - Рядом с холодильником нашлись вполне приличные бокалы и Коль, наполнив их, подала один Лису. Они чокнулись и пока бокал Славы продолжал издавать тонкий, мелодичный звон, Коль пригубила резко пахнущий напиток. "За наше удачное путешествие" Договорил ее взгляд, который она не сводила с Лиса.

0

4

Теперь по комнате было разбросано два пиджака… мужской и женский.
«Наверно это и есть то самое – окрещенное в народе творческим беспорядком»
Слава сделал большой глоток и зажмурился. Он не любил виски, ему всегда казалось, что он воняет тухлой рыбой – морепродукты он не переваливал на дух. И Коль это знала, все равно поступив по своему. Но спорить сейчас с ней и требовать ром, бутылка которого ясно блеснула в баре, было бы, по меньшей мере, глупо, а по большей – опасно.
- За путешествие.
Повторил он тост после некоторого молчания. Николетта, словно голодная волчица вперилась в него своими бездонными глазами. Слава меланхолично, если не сказать холодно ответил ей в её же манере.
«Мы два барана. Два барана, которые вылупились друг на друга посередине каюты шикарного лайнера»
- Может стоит лечь спать? Мы вскочили феноменально рано. Мне кажется у меня начинает болеть голова.
Лис ощущал себя загнанным зверем. Мысль о возможности прикоснуться к этой женщине вводила его в полуистеричное состояние. Неожиданно он ясно почувствовал, что его раздражает её присутствие. Раньше Лис затыкал супругу поцелуем, но сейчас хотелось в полном одиночестве опустошить бутылку, этой воняющее дряни и пьяно уснуть. Он и сам не мог сказать точно, что так повлияло на его неплохое с утра настроение. Просто навалилась нечеловеческая усталость. Усталость от всего: от наркотиков, такого образа жизни, от тесных классических рубашек и контактных линз, обращаться с которыми он так до конца и не научился, от одиночества, которое Слава так остро осознал в эту минуту… и в первую очередь усталость от Николетты Лисициной.
Одним глотком допив оставшееся виски, Лис поставил бокал на холодильник и резко прижал Коль к себе, только, что бы не видеть её лица и жадного сияния глаз. От неожиданности она выплеснула половину своего виски ему на рубашку. 
«Теперь буду смердеть рыбой» - подумал Вячеслав не отпуская девушку.

0

5

В том, что Коль не заметила, как выронила многострадальный бокал и он с глухим стуком грохнулся на ковер, не было ничего удивительного. Николетта если уж ненавидела - так пускала в ход все доступные и недоступные средства для того, чтобы устроить объекту ненависти Ад на земле. Ну, а если любила, так до умопомрачения, потери памяти, не замечанья часов и далее по списку.
Именно поэтому довольно удивительно, что она не просто услышала стук в дверь, но даже не проигнорировала его.
Оттолкнул от себя Лисицына, она резко развернулась и в пару шагов пересекла комнату, чтобы распахнуть дверь и нос к носу столкнуться с напуганной девушкой в фирменой одежде. Горничная. Наверняка, едва увернулась от резко распахнувшейся двери. Коль фыркнула. Шишка на лбу ей вряд ли повредит. Может поумнеет, а то все горничные как на подбор - редкостные дуры.
- Что?! - Рыкнула Николетта на девушку, которая сейчас продемонстрирует степень своей квалификации: если от такой радушной встречи у нее вылетит из головы, зачем она, собственно говоря, пришла, то можно смело идти скандалить к начальству, ибо обслуга некомпетентна. Ну, а если сейчас вежливо изложит суть, значит, все не так плохо.
- У вас нет никаких жалоб? Просто в одной каюте обнаружили, что мини-бар пуст. - Испуганно моргнув, все-таки заговорила горничная. Ну ладно. Все не так плохо, если даже такая пигалица у них хорошо вымуштрована. - У вас все нормально?
- Да. - Сухо бросила Коль. - Я прошу не беспокоить нас больше. Уверяю, если будут жалобы, я сама вызову кого надо. - При последней фразе, которая означала, что в случае недовольства рыжая фурия настучит на девчонку сразу начальству, в глазах горничной мелькнул откровенный страх. Коль мстительно прищурилась. Ничего. Будет знать, как людям в самый ответственный момент мешать. Славка только-только сподобился ее сам обнять... Сам! В кои-то веки... А тут эта. Скотина.
Николетта захлопнула дверь перед носом девушки, тем самым пресекая дальнейую беседу. Совершенно бессмысленную, к слову.
- Что у тебя с лицом? - Коль мысленно сверилась с календарем, а затем задумалась, что с ней происходит. Что за непонятный перепады настроения на ровном месте? Раньше такое, конечно, случалось, но в последнее время ее бросает из крайности в крайность постоянно.
Вот и сейчас. Только что плавилась от счастья в объятиях Славки, а сейчас еле сдерживает желание расцарапать его наглую рожу. Совершенно кислую, как будто он в гадюшнике каком-то, а не с ней в роскошной каюте.
- Может, ты не рад, что поехал?  Язвительно поинтересовалась Коль, пытаясь как-то справиться с накатившим раздражением.

0

6

«Может ты заткнёшься??!!»
Рявкнуть и всё!! И еще ударить наотмашь…
Будь, что будет: истерика, визги, драка, разрыв, слёзы… ррррррррр… как же хочется её ударить… что бы перелетела через журнальный столик, что бы ударилась головой о ножку кровати, что бы свернула себе шею… дрянь!!!
Сегодня ночью ему приснилось, что он убил её. Просто взял и воткнул в грудь нож без видимых тому причин. Они были вдвоём в каком-то затхлом тёмном помещении, она долго кричала на него, голова просто раскалывалась и он вытянул вперед руку, не ощущая ни страха, ни терзаний совести, ни отвращения… Даже, скорее всего, он словил такую эйфорию в этот момент, с какой сравнится не всякая травка… каааааааааааааааааайф...
Мда… странный сон, даже после дорожки кокса на ночь, особенно если учесть то, что Лисицыну ничего не снится в принципе. Последнее сновидение было лет в 15, под впечатлением от первого секса.
- Что у тебя с лицом?
«Оно, бля, очень радо тебя видеть»… вся выдержка Лиса уходила на контроль своих конечностей… еще секунда и он в один прыжок окажется возле Коль, замахиваясь… Как же он ненавидел её в этот момент, ненавидел за всё, что когда-либо происходило между ними…
«Это ты сделала меня таким, понимаешь???!! Сама сделала!! В конце концов из меня вышел бы неплохой журналист… не хуже Малахова…»
Привычка винить других в своих неприятностях с годами всё более усугублялась, с каждым новым бокалом спиртного, с каждой новой дозой он становился всё злее… пошла та самая стадия, когда мозги утекают, просто разлагаются, остаются одни эмоции, чаще всего зверинные… Она об этом, конечно, не знала, а он просто не задумывался...
-  Может, ты не рад, что поехал?
- Что ты, дорогуша, я дико рад!
Фраза могла бы звучать вполне безобидно, если бы не то количество иронии, которое он замешал в неё.
- Так рад, что впору дать пять кругов по палубе, от такой радости!!
Не имея возможности причинить ей физическую боль, он, как и всегда, старался довести её морально… накручивая себя с каждой секундой, удерживая весь гнев, всё негодование, накопленное еще с вечера, Вячеслав, развернулся и что было силы ударил кулаком в стену, над холодильников – тонкие костяшки аристократа соскочили, кисть неестественно вывернулась и скандалист взвыл от боли, возопив нецензурной лексикой половина которой была направлена на любимую женушку, а вторая половина охарактеризовывала эту самую стену, это путешествие и этот теплоход, в общем объёме…
Повернулся обратно, к ошалевшей Николетте... уже остывший, испуганный, отрезвлённый болью, тяжело дышащий, как после забега... жалкий в своей женской истерике, и презирающий себя за неё...
- Извини, Коль, милая... я... я не знаю, что со мной происходит. Наверное, это вода на меня так влияет, от одного вида реки или же моря я становлюсь бешенный...
Рука опухала на глазах, пальцы не сгибались... "Сломал?" Поделом...  Он снова подошел к ней, феноменально за один день более одного раза... обычно она сама подбегала, смешно и требовательно чмокала в нос, устраиваясь на коленях и что-то звонко верещала... он не слушал... неужели и правда думала, что ему интересны подробности инфляции долара? Неколеченной рукой провел по её щеке, и словил очередную крайность... почувствовал, что нет на земном шаре для него человека ближе, чем эта рыжая бестия... невыносимая, громкая, яркая, мешающая не то, что дышать - жить... но такая родная и привычная... Они оба были обреченны. До смерти друг друга. Хотя бы кого-то одного. Ибо это был замкнутый, проклятый союз двух грешников, которые не могли уйти, но и не могли жить вместе, не могли просто находиться в одной комнате друг с другом...
- Я люблю тебя. Честно.

0

7

- Я тебя тоже. - Невнятно пробормотала Коль куда-то в пространство, обходя Лиса по большой дуге, пытаясь на ходу расстегнуть внезапно ставшими непослушными пальцами пуговицы блузки. Черт, почему их так много?! В конце концов, с ними еще можно худо-бедно справиться, но на манжетах то зачем пришивать эти мелкие адские приспособления, которые вобще никак не расстегиваются?
В тишине раздался треск рвущихся ниток, на ковер упали две пговицы и Коль отправила блузку к пиджаку. Что б ему, бедному, не слишком одиноко было на полу валяться.
Что со мной происходит?! Мысленно возмутилась она, однако мысль быстро растаяла в вязком тумане, заполняющим голову.
- Я устала. - Лаконично бросила она ошарашенному Славе, использовав весь запас самообладания, дабы не разреветься от внезапно накатившей слабости и не сказать ему, что дело не в усталости, а она просто плохо себя чувствует. Это было очень странно - Николетта никогда не жаловалась на здоровье... Впрочем, она вобще мало кому на что жаловалась.
- Если тебе не сложно, погуляй где-нибудь пару часиков. Потом разбуди меня, пообедаем. - С силой растянув непослушные губы в хоть какое-то подобие улыбки, она с максимально возможной скоростью избавилась от остальной одежды (успев, естественно, с десяток раз проклясть производителей как деловых костюмов, так и нижнего белья) и нырнула под одеяло.
- Слав... - В ушах зашумело. Было очень-очень плохо и самое паршивое заключалось в том, что откуда-то накатила непонятная тошнота. - Посиди со мной, пока я не усну... - Слабым голосом попросила Коль, закрывая глаза.

+1

8

Первым и явным желанием, отразившимся на лице Лисицина было громко захлопнуть дверь с обратной стороны. Холодно и в полном молчании… «Да что она себе позволяет?? Я может еще никому не пел таких дифирамбом…» Но Слава достаточно быстро отбросил эту мысль. В конце концов все равно пришлось бы мириться, так зачем тратить нервы на ругань, когда действительно можно спокойно и тихо провести эти несколько часов на солнце? Он даже дошел до кровати, сел возле неё на ковер и доверчиво положил голову на руку Коль. От той волны визуальной нежности, исходившей от всей этой картины убийственными генными волнами по всей комнате становилось плохо, и Лис думал только о том, как бы побыстрее усыпить Николетту. Она же вырубилась достаточно быстро, не заставив себя ждать, просто закрыла глаза, и через какое-то время глубокая морщина на лбу распрямилась… Коль задышала ровно, и даже отвернулась на другой бок.  Возможно ей действительно было нехорошо…
Вячеслав подхватил свой пиджак с и на цыпочках вышел в коридор, а оттуда на палубу.

0

9

Светило теплое полуденное солнце и ничто не предвещало беды. Круиз в шикарном теплоходе, с вполне приличными людьми, шанс на хороший роман – что может более радовать женское сердце? Но беда пришла неожиданно. Пришла – и убила все радужные надежды на хороший отдых.
Еще на исходе первого дня, репетируя выступление, Мари подвернула ногу. Слова врача звучали как приговор – неделя лежачего режима. Первые несколько дней девушка вполне спокойно переживала свою болезнь. Поедая пачками обезболивающие и пересматривая любимые фильмы, Мария продолжала наслаждаться круизом. Грустно становилось лишь, когда наступал вечер и вся публика шла ужинать или совершать променад по палубе. С невыразимой тоской девушка вслушивалась в смех и голоса, доносящиеся с обеденного зала, и ненавидела весь мир, потому что не могла составить компанию этим прелестным людям. Нет, в принципе, она вполне могла это сделать, потому что травма была не такой уж и опасной, но вставать, краситься, потратить час на сооружение прически было ужасно лень. И вскоре Марлен нашла вполне интересный выход из ситуации – чтобы и овцы были цели и воки сыты – она выходила гулять ранним утром, когда все пассажиры спали непробудным сном после активно проведенной ночи.
Ненакрашенная, в широкой белой мужской рубашке и легенсах, Мари спокойно шествовала по пустующей палубе, делая глубокие вдохи и выдохи. Но ее спокойствия хватило ровно до того, как она увидела лежащее на палубе тело.
- Ууу…как напилась француженка… Даже Валя после премьер домой менее пьяным приходит… - девушка подошла к лежащей Жизель и с интересом оглядела ее. Присела рядом, потыкала пальцем, - Эй, красотка, очнись! Лежа на холодной палубе, можно отморозить себе все органы…
Никакой реакции. Мари нахмурилась. Тяжелое ощущение чего-то нехорошего колыхнулось внутри. Марлен взволнованно оглядела тело еще раз  - и почти сразу заметила бардовое пятно крови на груди.
Завизжав, Марлен отскочила от трупа, замолчала на несколько секунд и опять заорала.
-Господи, господи… - заламывая руки и хватаясь за голову, как умалишенная бормотала блондинка.
«Надо пойти к нанимателю, к Коль…» - пронеслось в голове и Мари помчалась прочь от места преступления.
В каюте было тихо. Красивая, голая женщина, укутанная в шелковую белую простыню и полураздетый темноволосый молодой человек мирно сопели на кровати.
- Коль! Коль! Проснитесь же!!! Там на палубе труп!

0

10

Лисицина по обыкновению кидало то в холод, то в жар. Коль, сославшись на головную боль, легла спать удачно рано и ровно четыре часа, с 11 до трех ночи, Славочка предавался сладкому обществу белого порошка, где-то в самом дальнем и безлюдном углу палубы. Как потом добрался до каюты юноша помнил довольно смутно, в голове назойливо хрипел Том Джонс, и сколько Лис не просил его спеть что-нибудь кроме "She's A Lady", музыкант хмуро качал головой, продолжая активно слюнявить микрофон...
Кажется, на пороге каюты он споткнулся о загнувшийся ковролин, и какой-то тяжелый, нагретый в его ладони, предмет укатился под тумбочку, Вячеслав хотел его достать, но перед глазами появилась большая чёрная кошка, она зашипела, прыгнула на кровать и отчётливо произнесла абсолютно бредовую фразу: «О любви не меня ли Вы тихо молили? И в туманы Лимана манили меня?». Лисицын запустил в чертовку своей рубашкой, она почему-то протяжно заблеяла и растворилась в воздухе, одновременно закружилась голова и молодой человек свернулся калачиков на одеяле, думая только обо одной - не стошнило бы.
Через какое-то время он впал почти в коматозный сон. Сознание будто работало в двух измерениях сразу, он отчётливо точно осознавал где сейчас находится, но одновременно с этим в голове проносились странные образы, будто бы знакомых, но никогда до селе не виданных, людей. Фантастические картины сменялись одна за одной, со скоростью, от которой можно было бы сойти с ума, если б Лис давно уже не сошел с него самостоятельно: старинные корабли, деревянные мостовые, холодные лезвия, жёсткая кожа рубашки у ворота, труп на палубе, пираты, работорговцы… стойте… труп на палубе?!
- Коль! Коль! Проснитесь же!!! Там на палубе труп!
Слава попробовал открыть глаза (получилось это далеко не с первого раза),… миры соединились… перед ним стояла взлохмаченная, более чем симпатичная блондинка, одетая правда наистраннейшим образом. Фиалковые глаза были распахнуты, в них плескалась истерика.
Вопрос «Что делать?!», отодвинувший Тома Джонса и постучавшийся в МОЗГ (да, я употребил именно это слово), мгновенно поцеловался с мыслью: «Следовать плану «А», уже здесь прозвучавшему», и Вячеслав машинально провёл ладонью по плечу Николетты:
- Рыжая, вставай. Кто-то окочурился.

0

11

Почему-то ироничная фраза, так равнодушно брошенная любовником Коль, почти мгновенно привела в чувство Мари.
«О, господи! Я же без макияжа! И без маникюра!» - вспомнив эту, наверное, самую трагичную мысль за последние 10 минут, блондинка в панике спрятала длинные и ухоженные пальчики за спину.
- Не просто окочурился, но и залил всю палубу в крови, - конечно, она преувеличивала, но выдавать себя за жертву, которую надо пожалеть чертовски занимательно. Да и сказать надо было что-то, пока эта парочка не заставит подняться свое бренно тело.
- Я бы посоветовала вам побыстрее вставать, - а то в лежачем состоянии вы прикрываете половину своего подтянутого тела – добавила она про себя.
Возможно, если бы они познакомилась при других, более приятный событиях, Марлен попыталась бы очаровать этого притягательного брюнетика, но сейчас лишь устало, хотя и с присущей ей грацией, выскользнула из комнаты.
Новостью о трупе нужно было срочно поделиться с Валентином.

+1

12

- Рыжая, вставай. Кто-то окочурился.
А она так надеялась, что вопли в их каюте ей просто снятся... Ан нет, женский голос, получается, вопил о наличии на палубе трупа вполне реально... Женский?! Какого черта?!  Николетта резко распахнула глаза под чей-то щебет о крови и необходимости вставать, но прежде, чем она подскочила на постели, негромко хлопнула дверь и камикадзе с очаровательным голосом с территории Коль испарилась. Ее счастье. Впрочем, оно продлится ровно до тех пор, пока г-жа Лисицина с ней не столкнется и не объяснит, что пусть хоть всю палубутрупами завалят - это еще не повод врываться в их семейное гнездышко.
Гнездышко. Как же... Настроение стремительно испортилось, в последнее время это с ней происходило все чаще и чаще, но не о настроении сейчас речь. Речь о лежащем рядом негодяе, совсем потерявшем стыд и совесть, впрочем, Коль сильно сомневалась, что оные у возлюбленного когда-либо имелись.
- Да пусть хоть половина теплохода передохнет, причем прямо на палубе! Это не повод водить всякое в нашукаюту. МОЮ каюту. - Без всякой видимой причины окрысилась на  Славу Николетта, выпалила, и тут же пожалела о вспышке. Ну что за бред? Ну, что с ними происходит в последнее время?..
- Так. - Коль провела по волосам рукой, собирая их в хвост, затем машинально растрепала и наконец-то повернулась к Лису. - Что от меня хотели? - Труп? Труп, это не есть хорошо... Тем более, когда есть труп, а прибегают к ней. Николетта Лисицина очень не любила быть связанной со свежим трупом. Тем более, что зверинное чутье вкупе с женской интуицией намекали ей, что за ней профессионально и ненавязчиво наблюдают с самого отплытия. В вещах, правда, еще не рылись, но это вопрос времени, если за нее взялись всерьез. Если она погорит на этом чертовом чемоданчике, то достанет Диму хоть из тюрьмы, хоть с того света.
- Милый, как мужчине, предоставляю тебеправо принятия решения. Идти разбираться, чего от нас хотят или послать милую девушку, вломившуюся к нам, вместесее трупом в какое-нибудь общеизвестное место?

0

13

- Коль, ты, кажется не до конца поняла меня…
Слава рывком попытался сесть на кровати, но потерял равновесие и завалился на бок, запутавшийся в пододеяльнике.
- Черт!
Мир несколько раз мигнул, корабль налетел на айсберг, с айсберга сошли аватары… Лис наконец взял свои «ноги в руки» и подошел к зеркалу. На него недоуменно уставился конъюнктивитный кролик, счастливый обладатель красных глаз и подбитой брови, видимо ночное возвращение в каюту не прошло так гладко, как хотелось бы, и подлый Том Джонс подставил-таки подножку на входе в каюту. Точно, Лисицын падал у дверей, и даже что-то уронил под тумбочку, но так и не смог дотянуться… интересно, что это было?
«Ладно, будем решать вопросы по мере их поступления» Первая проблема - где футболка?
- Николетта, вставай. Если там, действительно, труп, то благодаря длинному языку этого прелестного, но глупого создания через пять минут ровно сюда вломятся бравые молодцы из охраны с обыском. Ты же не хочешь встречать их в неглиже? Боюсь, рассказ, как голую Николетту Лисицыну вытаскивали из кровати может подпортить твою репутацию.
У нас осталось три минуты. Я засек.
Лис наконец оторвался от зеркала и открыв чемодан, не глядя, вытащил от туда первое, что само пришлось в руки - короткое, зеленое летнее платье и кинул его Коль, через всю комнату. Лёгкая тряпка станцевала в воздухе изящный минует и приземлилась на подушку.
- Закапай мне глаза. Думаю, мне не поверят, что я прорыдал всю ночь.

Коль с исследовательским интересом наблюдала за борьбой Лиса с постельным бельем, закончившуюся, к счастью первого, его же победой. На лбу женщины и так залегла опасная складка. Когда Николетта хмурилась, это было не к добру.
Впрочем, мысли о Славе и наркотиках, опять-таки к счастью первого, вытеснили более насущные мысли о трупе.
"Боже, как это мило. Наркотики, трупы, контрабанда... Идеальный отдых для госпожи Лисициной..."
- Надо будет - поверят. - Хмуро парировала Коль, оглядываюсь в поисках белья. Искомое нашло на полу, у самой кровати. Коль снова нахмурилась, но затем вспомнила, как ей вчера резко стало плохо.
"Странно. Неужели, на меня наконец-то напала морская болезнь?" Николетта следила за своим здоровьем, следила тщательно и пристально, ежегодно выкладывая за медицинскую страховку кругленькую сумму. Отпечаток бывшей профессии, так сказать.
Она быстро наклонилась за деталями туалета. Легонько закружилась голова, но это прошло, как только Коль выпрямилась.
Оделась. Шелковое платье скользнуло на тело.
- Иди сюда. - Покопавшись в ящике тумбочки, Коль достала пузырек с каплями и села обратно на кровать.

Лис натянул футболку и вернулся обратно, положив голову на колени Николетте.
- На счет три. Идёт? Раз… два… Нет, стой, я лучше очки надену!

- Идиот... - Шутливо-ворливым тоном пробормотала Николетта, дождалась, когда Слава наденет очки и указательным пальцем сдвинула их на кончик носа. Положила ладонь Лису на лоб - так, на всякий случай - закапала лекарство и бросила флакон обратно в открытый ящик.
- Ну что, не будем дожидаться, пока беда придет к нам и сами пойдем ей навстречу?

Слава зажмурился и по-мальчишечьи шмыгнул носом, по щеке мокрой дорожкой пробежали непопавшие  в цель капли лекарства, проморгавшись, Лис выжидательно посмотрел на Коль:
- Ну, если тебе не нужно ничего перепрятать.

Коль напряглась, хотя причины вроде как не было. Разве что вопрос был странным, да и тон, которым Славка его задал... Хотя, какое там - не было. Была причина напрягаться, была. Темно-вишневой кожи, небольшая такая причина с ручкой.
- Нет, не надо. - Коль поджала губы и снова нахмурилась. - А тебе?

Лисицин  не удержался и громко хмыкнул, вопрос Николетта задала не в бровь, а в глаз. Жаль только, что перепрятывать, действительно, нечего, ибо не мерещились бы нам сегодня ночью говорящие кошки, не увлекись мы и не оприходуй весь нз круиза.  Впрочем, осталась одна не выясненная  до конца деталь...  Славочка вернулся к тумбе и чуть отодвинул её, заглянув в освободившееся между стенками пространство. Сначала он ничего не увидел, кроме клочка темной пыли, и уже хотел вернуть мебель в стандартное положение, как похолодев, понял...
- Николетта, у меня тут револьвер. Это относится к запрещенным вещам? - с нервным смехом, больше похожим на лай, поинтересовался Лис, двумя пальцами, словно ствол и без того не был весь вдоль и поперек в его отпечатках, доставая оружие и несколько раз, для наглядности проведя им у глаз женщины. 

- Убери! - Рявкнула она, когда любовник махнул револьвером перед ее носом. На этом запас и слов и воздуха закончился.
Николетта молчала. Если выражаться мягко, то она была крайне удивлена. Если же попытаться употребить слово, наиболее точно отображавшее ее состояние... Впрочем, лучше не надо, цензуру еще никто не отменял.
- Что это?.. То есть, тьфу, я знаю что это! Слава... Что это здесь делает?.. Хотя. - Коль уже взяла себя в руки. - Не важно. Дай сюда. От него следует избавиться.
Коль встала, взяла свою сумочку и молча открыла ее.
На первый взгляд это было глупо. На второй - дерзко. А на третий начинала вырисовываться некая логика.

0


Вы здесь » Параллельное будущее » Теплоход "Князь Горчаков" » Каюта Славы и Коль